Федеральные прокуроры в США выдвинули обвинения против 24-летнего водителя Uber Харбира Пармара в похищении и мошенничестве. Об этом сообщили BuzzFeed News.

Согласно данным, указанным в обвинении, женщина вызвала такси в Нью-Йорке, чтобы поехать в город Уайт-Плейнс. Во время поездки женщина уснула, и тогда водитель изменил в приложении место назначения с Уайт-Плейнс на Бостон.

Когда женщина проснулась, машина стояла на обочине, и водитель сидел напротив неё на заднем сиденье. Он залез руками под её кофточку и трогал её грудь. Жертва хотела вытащить свой телефон, но Пармар забрал у неё телефон.

Пармар вернулся на место водителя и продолжил ехать в сторону Бостона. На просьбы доставить женщину в Уайт-Плейнс или в ближайший полицейский участок и вернуть ей телефон Пармар отвечал отказом. Вместо этого Пармар просто высадил свою жертву на обочине.

Женщине удалось найти супермаркет около двух часов ночи, оттуда она вызвала такси и уехала в Уайт-Плейнс.

Также Пармара обвиняют в мошенничестве: водитель предположительно взымал с пассажиров тысячи долларов, ложно обвиняя их в причинении вреда машине, или меняя пункт назначения на более дальний.

В обвинении сказано, что в период с декабря 2016 по февраль 2018 Пармар менял пункт назначения своих пассажиров как минимум 11 раз, чтобы система сняла с их счетов большие суммы. Также он ложно обвинил трёх человек в нанесении вреда машине, заявив, что одного из них стошнило в его автомобиле.

Сумма, полученная Пармаром в результате предположительного мошенничества, – 3.600 долларов. Максимальное наказание, которое Пармар может получить в случае осуждения за похищение, – пожизненное заключение.