Радиостанция RTL сообщила, что во французском городе Страсбург впервые с 1989 года родилась шестерня: пять девочек и мальчик.

Дети появились на свет недоношенными, через 5 месяцев беременности. Несмотря на этот факт, вес каждого ребёнка составил около 700 грамм. По словам врачей, это очень большой показатель. Сёстры и брат появились друг за другом в течение 4 минут в результате кесарева сечения. У их матери уже есть двое старших детей.

Для того, чтобы помочь малышам появиться на свет, была задействована команда из 30 специалистов. Главный акушер-гинеколог Франуса Оливенн сказал, что появление на свет – не самая сложная часть в жизни младенцев, несмотря на то, что роды были непростыми как для мамы, так и для детей.
 
"Я бы не назвал эту историю прекрасной, – сказал Франуса Оливенн. – Даже рождение двойни подразумевает в 10 раз больший риск возникновения патологий у детей. Представьте себе, какова эта вероятность при появлении сразу шестерых младенцев".
 
В связи с опасениями врачей за маленькими пациентами будут наблюдать как минимум до пяти лет. Сейчас дети находятся в неонатальной реанимации, где им предстоит провести несколько месяцев.