Во Франции с первомайским митингом совпали протесты против кандидатов в президенты во Франции. Против Ле Пен выступают многие синдикаты Франции, в частности крупнейший профсоюз "Всеобщая конфедерация труда".

Как сообщают "РИА", хулиганы в масках вторглись в колонны демонстрантов. Они начали забрасывать полицию мусором и бутылками с горючей смесью. Одежда на одном из полицейских загорелась, однако пламя удалось быстро сбить. В ответ правоохранительные органы пустили слезоточивый газ. Также участники акции подожгли тележку из супермаркета и направили ее в сторону кордона полиции.

Как сообщает НТВ, на одном из полицейских загорелась одежда - в него попал коктейль Молотова. В общей сложности во время беспорядков пострадали трое представителей правоохранительных органов, есть пострадавшие и среди участников акции.

На некоторое время первомайское шествие было остановлено. После разгона хулиганов оно продолжилось. Безопасность в ходе первомайских шествий обеспечивали более 9 тысяч полицейских и жандармов.

Напомним, второй тур выборов должен состоятся через шесть дней – 7 мая.