Принцесса Беатрис 8 августа отмечает 30-летие. Внучка королевы Британии Елизаветы II родилась в необычный день - день четырех восьмерок - 08.08.1988. Примечательно, что в момент рождения Беатрис была первой принцессой, которая появилась на свет в королевской более чем за 35 лет (после рождения в 1950-м году принцессы Анны, дочери Елизаветы II).

Беатрис - старшая дочь второго сына Елизаветы и Филиппа Эндрю, у нее есть младшая сестра Евгения. Беатрис пока не замужем, и привлекает много внимания - она восьмая наследница престола - после принцев Чарльза, Уильяма и его детей, Гарри и своего отца. Правда, рождение детей у Гарри и Меган Маркл (а это неизбежно) отодвинет ее очередь как минимум на одну или две позиции.

Беатрис нечасто принимает участие в королевских церемониях, она живет полноценной жизнью, мало похожей на жизнь принцессы - много учится, даже работала в магазине одежды продавщицей, но не забывает развлекаться - посещает модные показы, бывает в ночных клубах, несмотря на запрет королевы, и даже снималась в кино.

Факты о принцессе Беатрис:

Родители Беатрис и Евгении развелись, когда девочки были еще маленькими. Беатрис было 8 лет. Евгении - 6.

В фильме про королеву Викторию Беатрис снялась в роли фрейлины и даже произнесла на камеру несколько слов.

Беатрис не выполняет официальных королевских обязанностей, как ее двоюродные братья Гарри и Уильям и их супруги. Она освобождена от них.

Личная жизнь принцессы Беатрис:

Беатрис осталась единственной внучкой британской королевы, которой до сих пор не удалось найти пару.

В Британии считают ее неудачницей в любви. Младшая сестра Беатрис Евгения уже осенью выходит замуж, а вот Беатрис пока остается одинокой. У нее были отношения с американцем Дейвом Кларком, но с 2016 года они сошли на нет.

Мы сделали подборку фото принцессы Беатрис - от детских до современных (листайте галерею). Девушка отличается эффектной внешностью - у нее очень большие глаза, которые всегда вызывают пристальное внимание к Беатрис.