Виталий Чуркин и Саманта Пауэр вновь "пересеклись" в лентах новостей. Российский дипломат посоветовал представителю США в ООН стать одной из участниц скандально известной панк-групппы Pussy Riot.

Произошло это после того, как Саманта Пауэр в Вашингтоне провела получасовую встречу с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой - девушками из Pussy Riot, отсидевшими в колонии за панк-молебен в Храме Христа спасителя.

На вопрос журналистов прокомментировать эту встречу Виталий Чуркин шутливо удивился, заявив, что считал, что Саманта Пауэр давно уже присоединилась к Pussy Riot.

- Я ожидал, что она предложит им выступить в Национальном соборе Вашингтона или даже сможет организовать для них концертный тур по всему миру, - цитирует российского дипломата Associated Press.

Виталий Чуркин предложил девушкам и их американским друзьям программу "мирового тура".

- Собор св.Петра в Риме, затем, возможно, выступление в Мекке и завершающий гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме. Если у Саманты Пауэр ничего не выйдет, я буду разочарован, - отметил Чуркин.

Добавим, Metro уже писало о категоричной позиции США и Саманты Пауэр по ситуации на Украине и в Крыму. После того, как на резолюцию Совбеза ООН о поддержке территориальной целостности Украины российской стороной было наложено вето, Саманта Пауэр накинулась на Виталия Чуркина с критикой. Но он ответил женщине корректно. Подробнее ЗДЕСЬ.