Во время выступления президента Венесуэлы Николаса Мадуро на параде в Каракасе было совершено покушение. Политик не пострадал, но травмы, по данным зарубежных СМИ, получили не менее семерых военных. 

СМИ опубликовали видео момента покушения на президента Венесуэлы. На видео видно, что прогремело несколько хлопков. После первого звука взрыва к президенту подбежали охранники закрыли его специальными щитами. Николас Мадуро попытался продолжить речь, но, произнеся еще несколько слов, замолчал. Он покинул сцену под прикрытием охранников. И после этого раздался еще один взрыв, передает РИА "Новости".

Уже установлено, что покушение осуществляли при помощи двух дронов, к которым была закреплена взрывчатка.  Один из беспилотников, летящих к трибуне, смог сбить снайпер. 

В причастности к случившемуся обвинили правые силы Колумбии. В расследовании Венесуэла планирует обратиться за помощью к США, так как некоторые организаторы покушения, предположительно, находятся в Америке.

#Maduro'ya bombalı suikast girişimi!
🔴 Henüz resmi bir açıklama yapılmamasına karşın, yerel kaynaklar, saldırının patlayıcı yüklü bir #drone ile gerçekleştirildiğini ve drone'un güvenlik güçlerince düşürüldüğünü belirtiyor. pic.twitter.com/3yMdZXGRVU

Покушение на Николаса Мадуро признали терактом. Прокуратура проводит расследование.

После покушения Николас Мадуро уже сделал заявление по местному телевидению. Он заявил, что расследовать будут справедливо, но организаторы получат максимальное наказание и поблажек никому из причастных к случившемуся не будет.