В понедельник, 21 сентября 2015 года, в украинской верховной раде был зарегистрирован законопроект "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений". Автором законопроекта стал депутат от партии "Самопомощь" Андрей Немировский.

– Проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепления социальных гарантий проституток, а также получения дополнительного источника поступлений в бюджет. Отсутствие на текущий момент государственного регулирования приводит, в частности, к развитию сферы торговли людьми, насильственного втягивания, в том числе несовершеннолетних, в секс-бизнес, – цитирует РИА "Новости" сопроводительную записку к документу. 

По мнению Немировского, «проституция требует цивилизованного государственного регулирования», а также «закрепленных социальных гарантий проституток».

– Так, в знаменитом на весь мир "Квартале красных фонарей" в Амстердаме вы можете спокойно выбрать любую понравившуюся девушку и уединиться с ней; комфортные условия для секс-туристов созданы и в Греции. В этой стране публичные дома работают абсолютно легально, а стоимость услуг немного ниже, чем в той же Германии, – также говорится в сопроводительной записке.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин прокомментировал это событие в своём Twitter.

– А членам кабинета министров, депутатам Верховной Рады и лично губернатору Одесской области предусмотрены льготы, – написал он. – А еще закон обязует госчиновников посещать раз в неделю публичный дом... независимо от ориентации.