В районе курортного города Манавгат в Турции произошло серьезное ДТП. Погибли минимум три россиянина. Об этом сообщил представитель генконсульства РФ в Анталье.

Сегодня, 2 августа 2021 года, около 18:00 на главном шоссе в районе Манавгата перевернулся автобус, который ехал в аэропорт из поселка Конаклы. В нем находились 22 российских туриста.

"В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения. Двое из них находятся в реанимационном отделении. Все пострадавшие доставлены в местные больницы для получения первой медицинской помощи и дополнительного осмотра. Сотрудник генконсульства выехал к месту аварии для выяснения ситуации и обстоятельств ДТП", - цитирует слова представителя генконсульства "ТАСС".

По предварительным данным, водитель автобуса не смог справиться с управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу, а затем перевернулся. Отмечается, что среди пассажиров были дети. Туристы должны были улететь из Турции в Самару в 21:50.

В авиакомпании заявили о том, что они готовы оперативно предоставить возможность вылета в Турцию родственникам пострадавших в ДТП. По данным туроператора, в результате ДТП погибли 4 человек - данная информация официально не подтверждалась.


Ранее Metro писало о том, что петербургский таксист "наехал" на пассажирку из-за низкой стоимости поездки. Подробнее читайте по ссылке.