В Нью-Йорке 21 августа на свободу выйдет знаменитая убийца собственных детей  - Мэрибет Тиннинг. Женщине 75 лет, она смогла добиться условно-досрочного освобождения.

Сообщается, что женщина убивала одного за другим своих новорожденных детей, которые не проживали и 12 месяцев. Она рожала примерно раз в год. Преступления Мэрибет совершала с 1972 по 1985 год. Всего у нее было 8 родных детей и один приемный.

Так, Дженнифер, третий ребенок женщины, умерла в 1971 году на восьмом дне жизни от геморрагического менингита и множественных абсцессов головного мозга. Двухлетний Джозеф, второй ребенок Мэрибет, умер в 1972 году от сердечно-легочной недостаточности.

Затем начали умирать остальные дети. Среди причин смерти: синдром Рея, синдром внезапной детской смерти, необратимое повреждение головного мозга и другие.

Как отмечает следствие, Мэрибет была медсестрой, поэтому могла довольно долго заметать следы и путать следствие. Однако все же мать призналась, что убила одну из дочерей, задушив ее, - ребенок постоянно плакал. Также она призналась еще в двух убийствах, однако позже сменила показания, сообщив, что у детей были генетические заболевания.

В ходе расследования судебные психиатры предположили, что Мэрибет страдает от синдрома Мюнгхаузена и испытывает удовольствие от сочувствия и внимания окружающих.

Мэрибет получила пожизненный срок в 1987 году. За время своего пребывания в тюрьме она 6 раз писала прошение об условно-досрочном освобождении. Однако против этого активно выступали ее соседи и сенатор штата Нью-Йорк Джим Тедиско. Сенатор заявил, что человек, убивший девятерых детей, не может считаться безопасным для общества. "Некоторые преступления настолько губительны для человечества, что просто нельзя говорить о реабилитации", – отметил Тедиско.

Тем не менее, ее прошения были удовлетворены - 75-летняя преступница выйдет на свободу.