Самая знаменитая в мире молодёжная организация "Бойскауты Америки" приняла решение о том, что теперь в её ряды могут вступать дети-трансгендеры. Отныне, если поведение ребёнка в обществе не соответствует их полу, это не является препятствием для его становления как бойскаута, сообщает ТАСС.

В заявлении организации отмечается, что длительное время они определяли порядок вступления ребёнка в объединение и программу его деятельности, исходя исключительно из информации из свидетельства о рождении. Но в связи с тем, что теперь половая принадлежность трактуется весьма различно в местных законах каждого штата, в организации решили поменять свою политику приёма новобранцев.

"На протяжении более ста лет "Бойскауты Америки", вместе со школами, детскими спортивными и другими молодежными организациями, принимали во внимание исключительно информацию из свидетельства о рождении, чтобы определить, может ли ребенок принять участие в наших программах, ориентированных только на один пол. Однако, этим подходом уже нельзя ограничиваться, так как во многих местных законах гендерная идентичность трактуется по-разному, и от штата к штату эти правила отличаются", - говорится в заявлении организации.

Эти изменения означают, что если, например, мальчик, вступающий в ряды бойскаутов, считает себя девочкой, то он сможет участвовать в программах, ориентированных на девочек. Напомним, что в декабре прошлого года из бойскаутов была исключена 8-летняя девочка из Нью-Джерси, считавшая себя мальчиком.