После теракта в Лондоне в Сети появились видео очевидцев. Правда, в кадре уже то, что происходило в течение нескольких минут после случившегося в районе Лондонского моста.

Так, полиция Лондона эвакуировала местных жителей, находившихся в пабах и кафе, расположенных поблизости к месту теракта. Кроме того, несколько станций метро были закрыты, район Лондонского моста оцеплен полицией.

Стало известно, что в одном из баров позже произошла поножовщина. Однако по официальной информации, это никак не было связано с терактом.

Напомним, в ночь на 4 июня в столице Великобритании произошло два инцидента, в результате которых шесть человек погибли и около 50 получили ранения разной степени тяжести. Трое мужчин наехали на микроавтобусе на пешеходов на Лондонском мосту (в толпе было около 20 человек), после чего вышли из него возле рынка Боро и стали нападать на людей, бегая от бара к бару.

У них были охотничьи ножи, мужчины подбегали к мирным жителям и перерезали им горло, выкрикивая религиозные лозунги.

Полиция ликвидировала злоумышленников, на поясах которых были муляжи поясов смертников.

Несмотря на произошедшее, мэр Лондона заявил, что парламентские выборы 8 июня не стоит откладывать из-за атак террористов. Он предупредил, что число полицейских будет увеличено на улицах Лондона, и призвал сохранять спокойствие, отметив, что теракты не должны запугать местных жителей.