В Южной Корее в ходе столкновений после объявления импичмента президенту Пак Кын Хе 10 марта погибли протестующие.

Речь идет о минимум двух жертвах беспорядков в Сеуле, сообщает Associated Press. Волнения в Южной Корее начались после того, как Конституционный суд страны утвердил импичмент президента Пак Кын Хе, который был вынесен парламентом страны 9 декабря 2016 года на фоне крупного коррупционного скандала.

В ходе столкновений в Сеуле между противниками и сторонниками отставки президента Южной Кореи пострадали несколько человек, в том числе фотокорреспондент агентства "Киодо". Известно, что один из погибших скончался после удара по голове.

Люди вышли на улицы Сеула с плакатами, многие из них плакали и выкрикивали лозунги в защиту президента. Есть и сторонники отставки президента - они скандируют, смеются и вступают в драки с оппонентами прямо на улицах Сеула.

Отмечается, что все восемь судей Конституционного суда 10 марта 2017 года проголосовали за импичмент президента. В течение 60 дней должны быть проведены досрочные выборы президента страны. Пак Кын Хе уже сегодня покинет президентский дворец. Обязанности лидера страны до избрания нового главы государства будет исполнять премьер-министр.