В Чикаго в результате стрельбы пострадали не менее семи человек. В этот раз инцидент произошел в парке.

Сообщается, что еще в одном штате Америки стреляли по людям - инцидент произошел также минувшей ночью, в -1:20 (09:20 мск). Как сообщает телекомпания CBS, огонь открыли из проезжавшей мимо машины - черного Chevrolet Camaro. В этот момент возле детской площадки находилась группа людей.

В общей сложности пострадали семь человек, состояние одного из них оценивается как критическое. Всем тем, кто получил ранения, от 19 до 25 лет.

Уточняется, что в связи с произошедшем правоохранителям не удалось никого задержать, в настоящее время проводится расследование.

Это уже третья стрельба в США за минувшие сутки. Вечером 3 августа мужчина открыл огонь в магазине Walmart на территории торгового центра Cielo Vista в городе Эль-Пасо, штат Техас. Жертвами нападения стали 20 человек, еще 26 пострадали. Злоумышленник был задержан. Через несколько часов, уже в штате Огайо в городе Дейтон, злоумышленник расстрелял прохожих у местного бара. Погибли десять человек, в том числе сам стрелявший, еще несколько десятков были ранены.

Ночная стрельба сразу в двух штатах Америки: стали известны подробности