В штате Нью-Йорк в городе Шохери на днях разбился лимузин. В результате аварии погибли 20 человек. Об этом сообщают BuzzFeed News.

Кристофер Фьори, сотрудник нью-йоркской полиции, рассказал на пресс-конференции: “В ходе расследования на месте было обнаружено, что лимузин Ford Expedition 2001 не смог остановиться на перекрёстке”.

Лимузин ехал на юго-запад по дороге Route 30 в севере от Нью-Йорка и не смог остановиться на пересечении Route 30 с Route 30A. В итоге лимузин очутился на парковке магазина “Apple Barrel Country Store”, где он врезался в пустую машину и сбил двух пешеходов.

И пешеходы, и все 18 человек в лимузине, включая водителя, погибли в этой аварии. Это самая масштабная по количеству жертв авария в США с февраля 2009 года, когда рядом с Буффало разбился самолёт, и погибли 50 человек.

Барбара Дуглас, тётя четырёх сестёр, убитых в лимузине, рассказала репортёрам, что девушки праздновали день рождения одного из пассажиров. Она заявила: “Они были очень близки, любили свою семью и родителей. Они ответственно подошли к делу, наняв водителя и лимузин, чтобы никому не пришлось ехать самим”.

Имена жертв не будут разглашены до аутопсии и до того момента, пока члены семьи погибших не будут уведомлены. Несмотря на то, что многие СМИ ранее утверждали, что лимузин был частью свадебной процессии, на самом деле пассажиры отмечали день рождения одного из них.