В Нижнем Манхеттене установили скульптуру писающего пса. Это вызвало широкий резонанс среди местных жителей и СМИ. В соцсетях уже появилось множество фото скульптурной композиции.

Все дело в том, что писающий мопс справляют нужду на бесстрашную девочку - памятник феминизму, установленный 8 марта. Она символизирует сильных женщин, которые занимают лидирующие позиции в сфере политики и экономики.

Стоит статуя бесстрашной девочки напротив "атакующего быка" - он, в свою очередь, символизирует несломленный дух американцев после падения фондовой биржи в конце 80-х.

Автор скульптуры писающего мопса - Алексей Гардеги - своим произведением хотел выразить недовольство тем, что перед быком появилась статуя девочки. Он посчитал, что она вовсе не символизирует какую-либо идею, а просто рекламирует финансовую компанию, за счет которой был установлен памятник.

"Писающий мопс" был изготовлен из папье-маше. Как сообщают СМИ, псу уже успели отломать лапу и его пришлось отправить на ремонт, который обойдется в 10 долларов при общей стоимости скульптуры в 25 долларов.