Шестиметровую надувную фигуру Трампа запустили в Лондоне демонстранты. Этот воздушный дирижабль с лицом президента США и его знаменитой прической называют бэби-Трампом (Tump Baby). Придумали такой ход активисты движения Stop Trump. Они называют себя няньками "малыша Трампа". К слову, поднимать надувного Трампа в воздух местные власти разрешили - но на высоту не более 30-ти метров.

Британцы очень массово протестуют против визита президента США в Соединенное Королевство. На площади у парламента собрались тысячи людей, они несут плакаты, скандируют. В Сети появились видео демонстрации в Лондоне - это настоящий "карнавал сопротивления", пишут о демонстрациях в СМИ.

В Сети уже появились и мемы - на фото официальных встреч в Британии Дональда Трампа заменили на надувную копию.

Дональд Трамп приехал в Британию вместе с супругой Меланией Трамп 12 июля. Он уже встретился с премьер-министром страны Терезой Мэй. На приеме Мелания Трамп уже блеснула шикарным нарядом в стиле диснеевской принцессы, а затем удивила всех эмоциональной игрой в шары. Мелания была в гостях у британских ветеранов и выглядела счастливой и непосредственной. Рядом с Дональдом Трампом обычно она мало улыбается и выглядит очень сдержанной.

Мелания Трамп много улыбалась, пока ее муж решал политические вопросы.

Мелания Трамп много улыбалась, пока ее муж решал политические вопросы.

Getty

Фото:

Выходные Дональд Трамп проведет в Шотландии, затем отправится в Хельсинки, где у него 16 июля пройдет встреча с президентом России Владимиром Путиным.