В Британию прибыл президент США Дональд Трамп. Его сопровождает в европейском турне Мелания Трамп. Пара накануне вечером встретилась в Британии с премьер-министром страны Терезой Мэй и ее супругом Филиппом и приняла приглашение на торжественный ужин.

На гала-ужин, который проходил в Бленхеймском дворце на окраине Вудстока, Мелания Трамп надела очень изысканный "летящий" наряд - платье от J. Mendel из струящейся нежно-желтой ткани с необычными рукавами делало ее похожей на греческую богиню или принцессу из диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище". Так о Мелании высказались соотечественники, которые обсуждают каждый новый образ первой леди США.

"Мелания одета как принцесса Белль из сказки Диснея, умело намекая миру, что она замужем за "чудовищем", - иронизируют блогеры.

Тереза Мэй на торжественный ужин надела ярко-красное платье, премьер-министр предпочитает очень яркие и эффектные наряды и на этот раз выглядела очень впечатляюще.

Многие модные эксперты уже оценили цвет нарядов Мелании и Терезы - жена Дональда Трампа выбрала платье такого оттенка, который нравится Елизавете II, и это явный знак уважения к монарху. А вот Тереза Мэй, похоже, настроена очень решительно в отношениях с Америкой, раз предпочла такой "революционный" оттенок красного. 
Добавим, когда две пары - Тереза Мэй и Дональд Трамп, а чуть позади их супруги - шли к лестнице дворца для фотографирования, президент США взял Терезу Мэй за руку, прижав ее к себе. Этот момент явно заметила Мелания Трамп и поначалу она попыталась встать перед фотографами между Трампом и Мэй, но премьер-министр Британии указала первой леди США ее место.

На ужине американского политика и его супругу угощали шотландским лососем, говяжьим филе, клубникой, мороженым со взбитыми сливками и другими специально приготовленными блюдами.
Встреча Трампа и Мэй состоялась во дворце Бленхейм, где родился Уинстон Спенсер-Черчилль, внук герцога Мальборо. Кстати, покойная принцесса Диана, бывшая леди Диана Спенсер, также была связана с герцогами Мальборо.
Бленхейм открыт для публики. Он находится в Оксфордшире примерно в 60 милях к западу от Лондона.

Добавим, в пятницу Дональд Трамп и Мелания встретятся с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце, затем проведут выходные в Шотландии - там у Трампа есть два собственных поля для гольфа. Впереди у Дональда Трампа встреча с Владимиром Путиным. Она состоится в Хельсинки 16 июля.

Еще по теме:
Дональда и Меланию Трамп встретили в Англии со снайперами и вертолётами