В КНДР опубликовали рецензию на сериал "Игра в кальмара". Об этом пишет издание TMZ со ссылкой на Северокорейский пропагандистский веб-сайт Arirang Meari.

Авторы обзорной статьи утверждают, что бешеную популярность сериал набрал из-за того что он "разоблачает реалии капиталистической культуры в Южной Корее" и показывает "общество неравенства, где к людям относятся как к пешкам богачей". По их мнению, сюжет картины раскрывает "мир, в котором имеют значение только деньги". В материале они не только описывают сериал, но и оценивают капиталистическую культуру Южной Кореи как место, где "коррупция и безнравственные негодяи стали обычным явлением".

Напомним, сюжет сериала рассказывает о 456 людях, отчаянно нуждающихся в деньгах. Они приглашаются в секретное место, где им приходится в течение 6 дней играть в различные детские игры. Победитель получает 38 миллионов долларов, а остальные платят за его победу ценой своей жизни.

Северокорейские журналисты уверяют, что южнокорейское общество постепенно начинают осознавать "печальную реальность, в котором люди находятся в условиях крайней конкуренции, а их человечность уничтожается". Стоит отметить, что посмотреть сериал "Игра в кальмара" обычные граждане Северной Кореи не могут, ведь за просмотр южнокорейского контента в государстве предусмотрены высокие штрафы и даже арест.


Ранее Metro писало о том, каким будет второй сезон нашумевшего сериала "Игра в кальмара". Подробнее читайте по ссылке.