7 марта в городе Цюаньчжоу в провинции Фуцзянь в Китае обрушился отель, в котором находились люди, сообщают зарубежные СМИ. 

Спасти удалось 28 человек, пишет People's Daily. Под завалами могут находиться около 70 человек. Daily Mail сообщает, что отель предоставили тем, кто находился на карантине и у кого подозревали наличие коронавируса. Отель на 80 номеров был недавно преобразован в карантинный центр для людей, недавно имевших контакт с пациентами с коронавирусом.

В Сети появилось видео, на котором запечатлены последствия обрушения и разбор завалов спасателями. 

Причины обвала еще не установлены. Государственное информационное агентство Синьхуа говорит, что спасательные работы продолжаются.

В Китае, где новый вирус впервые появился в декабре 2019 года, было подтверждено более 80 000 случаев, что по данным на 7 марта является самым большим в мире. В субботу Китай сообщил о 99 новых случаях заболевания, что стало его первым ежедневным приростом менее 100, начиная с 20 января. Правительство сообщило о 28 новых смертельных случаях, в результате чего число жертв на материке увеличилось до 3070 человек.