На одном из сайтов объявлений появился анонс о продаже кусков памятника Ленину, который накануне разрушили в центре Киева. В тексте говорится, что приобрести "объект" можно по договоренности в личной переписке, никаких телефонов и адресов не указано.

Причем, у продавца явно хранится не один фрагмент разбитого молотками памятника. В зависимости от массы и размера продавец хочет от 50 до 100 гривен за кусок гранита.

"Также имеются в продаже фрагменты головы по более высокой стоимости", - пишет автор объявления. При этом он уточняет, что готов торговаться.

Напомним, памятник Ленину накануне разрушили ультраправые радикалы из движения "Свобода". Молодые люди в масках на лицах забрались на постамент памятника Ленину, который установлен на Бессарабской площади в центре Киева, скинули многокилограммовую скульптуру вождя революции на землю, и принялись громить ее молотками,  в первую очередь, целясь по голове.

Как уже сообщало Metro, по факту разрушения памятника киевской милицией возбуждено уголовное дело.

Сегодня на Майдане продолжаются многотысячные акции протеста. Демонстранты требуют смены власти в стране. Есть предположения, что сегодня их могут разогнать силой. По данным местных СМИ, колонна автобусов внутренних войск движется в сторону Киева. Информацию подтвердила пресс-служба киевской областной милиции.

Официально это объясняется необходимостью замены личного состава. В пресс-службе партии УДАР сообщают, что их активисты выехали на трассу, по которой движутся автобусы, и намерены её перекрыть. Что касается ситуации в самом Киеве, то она более или менее спокойная.