Известная своей правой идеологией партия "Истинные финны" выставили на выборы в муниципалитет Вааса весьма необычного для себя кандидата. Представлять фракцию на избирательном участке будет афрофин Жуан Бруно. Он является пастором и позиционирует себя как ярого защитника окружающей среды. Своим примером он хочет показать, что партия выступает не против мигрантов, а именно против нелегалов.

"Я хочу, что иммигранты понимали, что "Истинные финны" не враги для них. Если иммигранты следуют закону и правилам, то они могут спокойно интегрироваться в финское общество", - написано на его странице, где представлены все кандидаты.

Он также утверждает, что если выиграет выборы, то на своём посту будет добиваться улучшения условий для иностранных студентов. Бруно также выступает за традиционные браки и считает, что они должны заключаться лишь между мужчиной и женщиной.

"Я говорю на французском, английском, финском, португальском и немного на испанском. У меня жена и двое детей", – говорится в его анкете.