Около тысячи человек пострадали в давке, которая началась после завершения финала Лиги чемпионов, в которой сразились "Ювентус" и "Реал".

На площади Сан-Карло в Турине за игрой следили почти 20 тысяч человек. По одной из версии, как сообщают СМИ, после третьего гола "Реала" неизвестные бросили в толпу петарду (возможно, их было несколько), началась паника и давка. По другой версии, причиной паники стало рухнувшее ограждение.

После давки на площади в Турине вначале говорилось о 200 пострадавших, позже число выросло до 600, ещё через некоторое время поступило сообщение о тысячи человек. Среди них есть ребенок, который находится в критическом состоянии в больнице, у него диагностированы травмы головы и грудной клетки.

На место происшествия прибыли машины "скорой помощи", однако они нес могли оказать помощь всем нуждающимся.
На площади Турина полиция также задержала двоих злоумышленников, которые смогли воспользоваться паникой и давкой и рылись в чужих сумках, брошенных неподалеку от места происшествия.

Напомним, накануне на стадионе "Миллениум" в Кардиффе мадридский "Реал" сразился с "Ювентусом" и одержал бесспорную победу (4:1). Впервые в новейшей истории Лиги чемпионов одна команда смогла защитить чемпионский титул.