В Риме взрыв прогремел утром 12 мая у входа в почтовое отделение на улице Авентино - это центр итальянской столицы. Об этом сообщают местные телеканалы, передает РИА Новости.

По последним данным, на место взрыва в Риме уже прибыли полицейские и пожарные. Известно, что взрывом поврежден припаркованный рядом с почтой автомобиль, информации о пострадавших нет.

Информагентство Ansa сообщает, что причины ЧП выясняются, не исключена никакая версия, в том числе использование самодельного взрывного устройства.

По некоторым данным,  взрывное устройство было заложено на стоянке между двумя автомобилями. По другим данным, взорвалась посылка, которую перевозили в автомобиле почтовой службы. Район происшествия оцеплен.

Уточняется, что взрыв в Риме прогремел недалеко от здания, в котором расположено учреждение ООН, сообщает итальянский телеканал РАИ24.

Как заявила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Италии Мария Кучук, "речь, предварительно, идет о самодельном взрывном устройстве, в результате никто не пострадал". В качестве одной из предварительных версий рассматривается протестная акция местных анархистов.