В бельгийском городе Шарлеруа случился комичный инцидент. Шестеро молодых людей решили ограбить магазин. Они заходили в один и тот же магазин три раза, заявляя о своём намерении его ограбить, но первые два раза продавец убеждал их прийти попозже. На третий раз воров встретила полиция. Об этом сообщил телеканал BBC.

Молодые люди решили днём ограбить небольшой магазин электронных сигарет. Владелец лавки Дидье провёл с ними долгую беседу и убедил воров вернуться ближе к вечеру, когда будет больше денег в кассе.

Дидье рассказал BBC: “Сначала потолкались немного. Они попытались что-то взять. Но я им сказал: "кто же в три же часа дня магазин грабит! Вечером придете, можно 2 или 3 тысячи евро взять”.

Когда молодые люди покинули магазин, согласившись вернуться попозже, Дидье позвонил в полицию. Там ему отказались верить, что грабители вернутся. Но они вернулись.

Шестеро молодых людей пришли вновь в 17:30, до закрытия лавки оставался час. Дидье посоветовал им подождать ещё час. Грабители решили вновь воспользоваться советом владельца лавки.

Вернулись они в магазин уже в 18:30, и на этот раз их встретила полиция. Сотрудники полиции арестовали всех, кроме одного молодого человека. Ему удалось сбежать. Из пятерых заключённых один был несовершеннолетний.