Сьюзен Браун, актриса, часто снимавшаяся в сериалах и запомнившаяся зрителям по роли в "Санта-Барбаре", скончалась на 87-ом году жизни.

Сьюзен Браун умерла в возрасте 86 лет  в США. О печальной новости сообщило издание The Hollywood Reporter.

Актриса родилась в мае 1932 года в Сан-Франциско, а свою профессиональную карьеру начала в 1955 году. Сьюзен Браун запомнилась зрителям не только по "мыльным операм", таким, как "Санта-Барбара". Там она исполнила роль матери Виктории Лэйн - Джанет Лейн. В этом проекте она участвовала около трех лет. Кроме того, актриса исполнила роль в сериале "Главный госпиталь", который был включена в "Книгу рекордов Гиннесса" как одна из самых продолжительных американских мыльных опер в истории.

Фильмография актрисы включает в себя роли в таких сериалах, как "Край ночи", "Молодожены", "Яркое обещание", "Вернуться в Пейтон Плейс" и "Молодые и Беспокойные". Кроме этого, актриса владела дизайнерской фирмой, а также помогала другим звездам телесериалов и своим друзьям с услугами по декорированию.

"Санта-Барбара" – дневная мыльная опера, которая транслировалась в Соединенных Штатах с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года и которая насчитывала более двух тысяч серий. Сюжет посвящен жизни семьи Кэпвеллов из города Санта-Барбара. В России показ телевизионной саги начался 2 января 1992 года с 217 серии.