Европейский вещательный союз обратился к украинской стороне с напоминанием о том, что Киев обязан соблюсти все необходимые сроки подготовки к "Евровидению-2017", чтобы успешно провести музыкальное состязание в мае, сообщают РИА Новости.

Поводом к такому обращению стали недавние новости о том, что люди, занимавшиеся подготовкой проведения конкурса, отказались продолжать свою работу из-за недовольства действиями нового руководства конкурса, которым является Национальная телекомпания Украины (НТКУ).

Как сообщило ранее интернет-издание "Страна.ua" протест у участников команды вызвал тот факт, что у них "забрали полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидения".

"Мы вновь обратили внимание НТКУ на важность скорейшего и эффективного осуществления уже согласованных планов несмотря на кадровые изменения, и что мы придерживаемся представленных сроков и ориентиров для обеспечения успешного конкурса в мае", – говорится в заявлении EBU, опубликованном на сайте организации.