Президент США Дональд Трамп отмечает день рождения 14 июня. Ему исполняется 71 год. Это первый день рождения Трампа, который он празднует в должности президента Штатов.

Дональд Трамп накануне своего дня рождения отправился из Вашингтона в Милуоки, штат Висконсин. Его сопровождает дочь - Иванка Трамп. Об этом сообщают информагентства. Трамп посетит Технический колледж и пообщается с местными политиками.

Как будет отмечать день рождения Дональд Трамп, не уточняется. Metro собрало яркие фото Трампа (листайте галерею выше) - миллиардера, бизнесмена и президента США.

Факты о Дональде Трампе:
Дональд Трамп очень эмоционален и обожает красные галстуки.
Он увлекается игрой в гольф.
Музыкальные предпочтения Трампа - Фрэнк Синатра, Тони Беннетт и Элтон Джон. Также является большим фанатом Эминема. Слушает регги для расслабления и снятия нервного напряжения.
Дональд Трамп написал около 20 книг, например, "Как стать богатым" и "Путь наверх".
Дональд Трамп никогда не курил и не употреблял алкоголь.
Дональд Трамп известен под именем The Donald – так прозвали его СМИ после того, как его бывшая жена Ивана Трамп (родом из Чехии) в одном интервью упомянула его таким образом.
Он также известен благодаря своей популярной фразе "Вы уволены!" ("You’re fired!" – Трамп даже подал заявку на её регистрацию как торговой марки) из шоу "Кандидат".