Оскароносный голливудский актёр Том Хэнкс, которого все кинозрители полюбили после выхода фильма "Форрест Гамп", теперь станет ещё и писателем.

В октябре 2017 года он планирует издать свой дебютный сборник рассказов. Рабочее название книги - "Истории о незаурядных пишущих машинках". Как признаётся Том Хэнкс, над этим сборником он работал на протяжении двух лет, сообщает газета New York Daily News.

Актёр отмечает, что когда снимал кино в Нью-Йорке, Будапеште и Атланте он параллельно находил время для написания рассказов. При его графике сделать это, конечно же, было не просто. Пришлось работать в отелях, самолетах, дома и офисе. Тома Хэнкса поглотил процесс создания сборника рассказов.

В сборник войдут 17 историй. Как признался издатель зарубежному изданию, он согласился взяться за выпуск не только потому, что Том Хэнкс - известный во всём мире актёр. Издателя впечатлила широта писательского диапазона, с каким написан каждый рассказ. Все рассказы приправлены хорошим юмором и гуманизмом.

Известно также, что все рассказы будут так или иначе связаны с печатными машинками, так что такое название Том Хэнкс придумал для своего сборника не случайно. Кстати, сам актёр является обладателем внушительной коллекции печатных машинок. Первый экземпляр появился у него ещё в 1970-х годах. На сегодняшний день коллекция достигает более 50 аппаратов.