Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко подверглась резкой критике со стороны  премьера Украины Владимира Гройсмана, сообщают РИА Новости. Комментируя её последние заявления в адрес правительства, политик заявил, что Тимошенко является матерью "украинской экономической слабости", коррупции и популизма.

Гройсман указал на то, что Тимошенко уже более 20 лет находится у власти, но ничего полезного для страны так и не сделала.  Более того, она занималась всё это время тем, что пыталась "уничтожить Украину, и всегда кто-то ей мешал". Так он припомнил депутату, что в 2007 году она хотела уволить его с должности мэра Винницы за высокие тарифы ЖКХ, но ей этого не удалось сделать.

"Прошло десять лет, после того она стала премьером нашей страны, Винница с 49 рейтинга городов вышла на первые места, а Украина под ее управлением – на последнее", – добавил он.

Отметим, что между Гройсманом и Тимошенко уже давно развернулась словесная война. Лидер "Батькивщины" неоднократно подвергала критике премьера и его программу, призывая при этом поставить вопрос об отставке правительства Украины во главе с Гройсманом. В свою очередь политик постоянно припоминает Тимошенко её не слишком успешное политическое прошлое и указывает на то, что ранее Рада одобрила программу деятельности правительства, которая не позволяет инициировать отставку до апреля 2017 года.