Взрыв прогремел после полуночи 23 мая на "Манчестер-Арене", стадионе в городе Манчестер, Британия. В это время здесь завершился концерт популярной певицы Арианы Гранде. Взрыв произошел не на самом стадионе, а в фойе - около касс, где уже находилось много людей, выходящих со стадиона. Известно о 19-ти погибших и 50-ти раненых. Взрывное устройство было начинено гвоздями.

Власти Британии назвали случившееся терактом. Это самая страшная трагедия, которая произошла в Великобритании с 2005 года после теракта в метро, когда погибли 50 человек.  Взрыв на "Манчестер Арене" мог устроить террорист-смертник, сообщают Reuters и CNN.

В Сети уже появились фото и видео взрыва на Манчестер-Арене. На них видно, как люди покидают стадион, слышен хлопок и начинается паника. Зрители бегут со стадиона, слышны крики о помощи.

 

💔 @arianagrande #Manchester #manchesterarena #arianagrande #prayformanchester

Публикация от Publicidad; Noticias & Tips 👀 (@publicidadaldia) Май 22 2017 в 9:10 PDT

Стало известно, что сразу после теракта в Манчестере жители города стали разыскивать своих родных, которых не могут найти после концерта Арианы Гранде. Известно, что на выступлении популярной певицы было много молодежи.

Таксисты и обычные граждане Манчестера предлагают довести бесплатно всех нуждающихся и координируют свои действия по хештегу  #ManchesterArena.