Тело шведской журналистки Ким Валь нашли датские полицейские. Как сообщает шведский телеканал SVT Nyheter, то, что тело принадлежит именно ей, - предварительная версия правоохранительных органов.

Труп молодой женщины нашли в проливе Эресунн, разделяющем Швецию и Данию. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, датский изобретатель Петер Мадсен признался, что шведская журналистка Ким Валль погибла в результате несчастного случая во время прогулки на его подводной лодке. Он "похоронил ее" в заливе Кёге.

Изначально изобретатель утверждал, что высадил журналистку на берег три часа спустя после начала прогулки на подлодке. Полиция Дании, в свою очередь, указывала на наличие признаков того, что Мадсен специально затопил аппарат.

Датские и шведские морские ведомства пытаются проследить маршрут подводной лодки. Последний раз Ким видели 10 августа в компании с Мадсеном. Она хотела подготовить репортаж о подводном путешествии. Однако уже 11 августа подлодка затонула на глубине семи метров в бухте Кого южнее Копенгагена. Водолазы подняли судно на поверхность, чтобы эксперты-криминалисты провели его осмотр.