Председатель украинского жюри "Евровидения-2017" Юрий Рыбчинский недоволен тем, что происходит на конкурсе, сообщает РИА Новости.

Поэт рассказал, что не получил приглашение на красную дорожку и Шоу в Международном выставочном центре. Но больше всего Рыбчинского разочаровал инцидент с певицей Джамалой. Победительницу прошлогоднего конкурса также не пустили на красную дорожку.

- Что можно говорить, если Джамалу не пустили на красную дорожку. В какой стране подобное было? Человек выиграл Евровидение, и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на красную дорожку, на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда. И мы, увы, в этом театре занимаем пока первое место, - сказал Рыбчинский.

Вместе с тем, он отметил, что все члены жюри наблюдают за "Евровидением" через монитор. Поэт сомневается в том, что конкурс ему удастся увидеть вживую.

- Работаем. Но с нами не заключены никакие договоры. Мы не знаем даже, на каких началах работаем. Бесплатно или за деньги? Хотя я работаю в жюри не первый раз, и всегда такая работа считается оплачиваемой, - добавил он.

Неделя Евровидения проходит в Киеве с 7 по 13 мая. Первый полуфинал состоялся 9 мая, второй – 11-го. Все участники конкурса определены. Финал запланирован на 13 мая.