Свадьба Пиппы Миддлтон, родной сестры герцогини Кембриджской Кейт, состоится 20 мая. Стало известно, во сколько обойдется торжество жениху и невесте. Подсчеты провели эксперты британского издания E! Online. Они назвали сумму в 500 тысяч фунтов (около 39 млн рублей). Примерно столько потратили Пиппа и ее жених миллионер Джеймс Мэттьюс на подготовку к свадьбе. В эту сумму вошел банкет, обручальные кольца, другие расходы.

А вот стоимость свадебного платья Пиппы Миддлтон пока не разглашается. По неподтвержденной официально информации, шьет подвенечный наряд Пиппы основатель марки Giles Джайлз Дикон. Уже известно, что платье для свадьбы Пиппы Миддлтон будет изготовлено вручную.

Источник, близкий к команде Джайлза Дикона, сообщил изданию, что дизайн платья Пиппы "очень простой, элегантный и все это ручной работы", и отметил, что "мало кто видел законченную вещь".

Также известно, что платье для Пиппы Миддлтон на свадьбу ей пришлось примерять не менее пяти раз. Сестра герцогини Кембриджской сильно похудела перед торжеством. Она регулярно посещает спортзал и держит диету.

Пока приготовления к свадьбе в самом разгаре. Накануне Пиппа Миддлтон вместе со своим отцом Майклом была замечена возле церкви Святого Марка в Энглфилде, Беркшир, где 20 мая пройдет венчание Пиппы и наследника империи Eden Rock Hotel Джеймса Мэттьюса.