Суд Лос-Анджелеса не намерен закрывать дело об убийстве Катрионы Уайт, бывшей девушки Джима Керри.

Родители погибшей считают, что 55-летний комик снабжал ее лекарствами, которые ее погубили. Об этом сообщает The Telegraph. Ирландке было 30 лет на момент смерти.

Адвокат актера, Раймонд Баучер, ранее обжаловал иски, назвав их "хищными" и "злонамеренными". Вместо этого судья Верховного суда Лос-Анджелеса Дейрдре Хилл назначила новую дату судебного разбирательства – 26 апреля 2018 года. Она также добавила, что это не окончательное решение и ей нужно больше времени для рассмотрения дела.

Баучер критиковал судебные процессы за их неопределенность, заявив, что они не дают понять, обвиняется его клиент в неосторожности или в том, что смерть была преднамеренным действием.

- Мне нужна ясность, и это справедливо, - сказал Баучер.

Бывший муж Уайт, художник-визажист Марк Бертон, утверждает, что Керри использовал псевдоним, чтобы незаконно приобрести болеутоляющие таблетки для Катрионы. Сам Бертон долгое время пребывал в депрессии. Вплоть до кончины Катрион он юридически был ее мужем. Пара планировала развестись.

Керри и Уайт начали встречаться в 2012 году. Отношения продлились несколько месяцев. В 2015 году пара возобновила отношения, но после окончательного разрыва Катриона покончила с собой.