Ураган Ирма надвигается на США. Юго-восточное побережье Атлантики готовится к удару стихии. В штате Флорида ведется эвакуация - люди отправляются вглубь страны, спасаясь от шторма и урагана. На дорогах уже образовались огромные пробки - машины заполонили трассы, пробиваясь подальше от побережья. На время эвакуации даже отменена оплата по ряду трасс штата, где обычно берут сборы за проезд.

В магазинах Флориды опустели полки - люди скупают воду, спички, запасы еды, самые необходимые товары, чтобы переждать ураган Ирма в домах. В Сети появились фото, как жители штата готовятся к удару стихии - заколачивают досками окна, консервируют дома, убирают все, что может унести сильнейший ветер.

По прогнозам синоптиков, ураган Ирма обрушится на Флориду 8-10 сентября. Его сила будет очень велика - скорость ветра в эпицентре шторма достигает 300 километров в час. 

Ураган Ирма называют самым мощным за последние десятилетия в США. Ему присвоили пятую категорию опасности  - самую последнюю.

В среду “Ирму” готовятся встретить Пуэрто-Рико и Доминиканская Республика. Далее ураган "Ирма” пройдет над частью Багамских островов и в ночь с субботы на воскресенье она достигнет южной части Флориды, “зацепив” Кубу, и пройдется по Флоридскому проливу. В этих регионах во время прохождения шторма выпадет до 25 мм осадков, а высота волн может достигнуть восьми метров.

Недавно удар урагана "Харви" принял штат Техас - затоплен город Хьюстон. До сих пор города, на которые обрушилась стихия, приходят в себя и возвращаются к обычной жизни.