Наводнение в Хьюстоне после прошедшего 26 августа мощнейшего урагана Харви называют эпичным - затоплены улицы, дома, люди пересели из машин, стоящих по крышу в воде, в резиновые лодки. Уже несколько дней город остается "новой Венецией", становятся известны истории спасения людей из подтопленных зданий, а в Сети появляются впечатляющие фото наводнения - просто невероятные.

Одна из самых ярких фотографий была опубликована в Twitter - из дома престарелых в 50 км от Хьюстона. Пожилые люди оказались заложниками прибывающей воды - она проникла в помещения центра, затопила мебель. Но деваться из своей обители пенсионерам было некуда и они продолжали заниматься своими делами - даже в такой жуткой ситуации. Фото сделал американец по имени Тимоти Макинтош.

Кадр облетел Интернет, его перепостили несколько сотен в раз с просьбами о помощи -  спустя некоторое время к пожилым людям выехали спасатели. Они подтвердили подлинность кадра и спасли людей - всего 15 человек. Позже Макинтош поблагодарил всех, кто сделал ретвит его сообщения, отметив, что дом престарелых La Vita Bella оказался №1 в списке приоритетов Twitter.

Еще одно фото, которое вызвало эмоции у тех, кто неравнодушен к беде Хьюстона, сделано в одном из частных домов - женщина плавает на лодке по воде, затопившей ее кухню. Правда, выглядит женщина весьма бодро для катастрофы.

Также в Сети появилось множество видео, как мародеры грабят магазины в Хьюстоне, разрушенные наводнением и закрытые для покупателей. Грабителей снимают камеры видеонаблюдения. В большинстве случаев злоумышленников задержала полиция.

Ураган "Харви" стал сильнейшим ураганом на территории США за последние 12 лет. Он обрушился на американское побережье 26 августа 2017 года. Максимальная скорость ветра достигала 215 км/ч. Без электричества остались более 300 тысяч человек, разрушены множество домов, три человека погибли.

Президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в штате Луизиана из-за урагана "Харви". Он намерен лично во вторник, 29 августа, побывать в пострадавшем штате.