Крупный пожар в многоэтажке в Лондоне - главная новость утра 14 июня. Ночью в западной части столицы Британии загорелся 24-этажный многоквартирный дом - Grenfell Tower. Огонь тушили несколько часов. По последним данным полиции, есть погибшие, раненых уже более 50-ти.

Очевидцы рассказывают, что видели, как из окон горящего дома прыгали люди. Видимо, именно они стали первыми жертвами страшного пожара в многоэтажке Grenfell Tower в Лондоне. Точное число погибших пока не называют.

В Сети появились фото и видео горящей многоэтажки в Лондоне. Так, жители соседних домов буквально вели прямые репортажи из окон своих квартир, комментируя происходящее. Один из блогов в Twitter вела жительница Лондона Натали Оксфорд (@Natalie_Oxford). Она докладывала все, что происходит в горящей многоэтажке.

Подробности также сообщает в своем блоге в Facebook лондонский пожарный комиссар. Уточняется, что огонь в многоквартирном доме вспыхнул после полуночи. Огонь охватил все этажи здания - со второго и выше.

"Первый пожарные расчеты были на месте уже в течение шести минут", - сообщается в блоге.в этот раз, - "Мы уже можем подтвердить, что есть жертвы. Дополнительная информация для общественности будет предоставлена в ближайшее время".

Ранее местные СМИ сообщали, что причиной возгорания мог стать взрыв холодильника на четвертом этаже. Официальные лица эту информацию не подтвердили. Проводится расследование.

Grenfell Tower был построен в 1974 году. В 24-этажном здании расположены 120 квартир.