Голливудский актер Стивен Сигал с иронией отреагировал на информацию о том, что Служба безопасности Украины на пять лет запретила ему въезжать на территорию страны.

"Кроме черного пояса у меня теперь есть еще и черный список", – заявил Сигал. Это передает ТАСС со ссылкой на представителя актёра.

Отметим, что Сигал является мастером боевых искусств и имеет седьмой дан по айкидо. Артист, получивший в ноябре прошлого года российский паспорт, не сможет посетить Украину из-за действий "противоречащим интересам обеспечения безопасности". В СБУ утверждают, что им известно "о факте совершения общественно опасного деяния" актером. При этом там не стали уточнять, о чем именно идет речь.

Кстати, напомним, ранее Стивен Сигал попал в базу данных украинского экстремистского сайта "Миротворец". Актер "провинился" тем, что посетил Крым. Кроме того, создатели скандального сайта недовольны тем, что артист поддерживает воссоединение полуострова с РФ.

За последнее время, помимо Сигала, туда также попали актеры Дмитрий Певцов и Дмитрий Харатьян, артисты Дима Билан, Диана Гурцкая и Юрий Лоза.

Сигал родился в городе Лансиг, штат Мичиган в США. В его кинокарьере — более 40 полнометражных картин. Он стал широко известен по вышедшим в 1990-х боевикам "Смерти вопреки", "В осаде", "В осаде 2" и др.

Он также известен как музыкант и мастер боевых искусств. Ранее Сигал заявлял, что его предки являются выходцами из России. В частности, его дед по отцовской линии происходил из одного из буддистских районов РФ, а затем, в первой половине XX века, перебрался в США.