На днях британский дизайнер Стелла Маккартни, дочь знаменитого музыканта Пола Маккартни, дала интервью журналу Elle, в котором она рассказала о том, как начала работать с Меган Маркл и о том, почему именно она разрабатывала второе свадебное платье для будущей герцогини, которое сейчас оценивают в 60 тысяч фунтов.

Обычно, работа на королевской свадьбе означает резкий взлёт по карьерной лестнице. Но для Стеллы свадьба Меган и Гарри – это скорее подтверждение уже достигнутого успеха.

Стелла рассказала журналу: “Бывали моменты в моей карьере, когда я работала с Гвинет Пэлтроу или Мадонной и просила их: “Можно я одену вас для этого мероприятия?”. С Меган всё было иначе, она сама ко мне обратилась, так что мы и раньше с ней работали. Она носила мою одежду до свадьбы и мы подружились. А потом она попросила меня сшить для неё второе свадебное платье. Я была очень польщена”.

Также дизайнер поделилась своими размышлениями: “Я думаю, Меган выбрала меня не просто потому, что я шью красивые платья. Это умеют многие. К тому же, сделать Меган красивой не так сложно”. Стелла считает, что важную роль сыграл тот факт, что она – женщина-дизайнер, и что она не боится высказаться за женские права.

Платье Меган, дизайн которого разработала Стелла, вышло за пределы модного высказывания – это платье говорит и о феминизме, и о защите природы. Стелла Маккартни работает над вещами, которые создаются с помощью эко технологий и материалов.

Стелла также рассказала, что её родители, музыкант Пол Маккартни и певица и фотограф Линда Истман не давали ей денег на одежду, потому она всегда покупала её в винтажных секонд-хендах.

Сейчас Стелла Маккартни один из самых влиятельных дизайнеров в индустрии. Она работала с такими звёздами как Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу и Опра Уинфри. Стелла сотрудничала с Adidas и отвечала за разработку одежду для британской команды и спортивных болельщиков во время Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.