Похоже, что родных братьев и сестер для сына принца Гарри и Меган Маркл не стоит ожидать.

34-летний принц заявил, что хочет «максимум двоих (детей)» во время интервью для сентябрьского выпуска британского Vogue. Приглашенным редактором номера стала жена герцога Сассекского Меган. О своем идеальном «размере семьи» Гарри рассказал во время беседы с активистом-экологом Джейн Гудолл.

Оба говорили об изменении климата и о том, что взрослые могут сделать, чтобы защитить планету для будущих поколений. Принц отметил, что теперь он еще больше осознает эту проблему, потому что он папа.

- Теперь, безусловно, я смотрю на этот вопрос иначе. Я всегда хотел попытаться что-то для этого сделать, даже до того, как у меня появился ребёнок, и надеясь, что у меня будут дети, - сказал принц Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости на сегодня

Гудолл засмеялась в ответ на слова герцога и заметила, что детей у него не так уж и много.

- Двое максимум! – добавил Гарри.

85-летняя Гудолл также поделилась с принцем тем, что рассказало ей изучение шимпанзе о человеческой природе.

- У нас много инстинктов. Исследовав шимпанзе, и увидев все сходства, для меня было очевидно, что мы унаследовали агрессивные тенденции. Когда вы смотрите вокруг, они повсюду. Они не изучены. Они просто ... там. Ты злишься. Но с помощью нашего мозга мы, в основном контролируем это, - отметила активист.

Сын принца Гарри и Меган Маркл появился на свет 6 мая. Уже через месяц Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор был крещен в часовне в Виндзорском замке, на закрытой службе, которую провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.