Шериф полиции округа Ventura в Калифорнии сообщил, что причина смерти актрисы Наи Риверы – утопление. Такой вывод помогло сделать вскрытие. Тело пролежало в воде почти неделю и находилось в таком состоянии, что родных актрисы даже не пригласили на опознание.

Окончательно было установлено, что найденное в озере тело действительно принадлежит актрисе из "Спасателей Малибу" благодаря стоматологической карте. Напомним, лодку с четырехлетним сыном Джози нашли на озере. Ребёнок спал. Наю несколько дней искали водолазы.

По мнению шерифа, внимательное обследование тела не выявило на нём никаких травм, поэтому версию убийства исключили. Гибель Риверы квалифицирована, как "утопление в результате несчастного случая". Причём вскрытие не выявило признаков алкоголя или наркотиков.

Семья погибшей выразила благодарность полиции и волонтёрам, которые шесть дней почти круглосуточно искали тело Наи. 

"Она была поразительно талантлива, но мы запомнили ее также и как замечательного человека – мать, сестру и дочь…" – говорится в заявлении родных актрисы.

Кстати, семья погибшей до сих пор не может понять, как это могло случиться, ведь Ная прекрасно плавала и хорошо знала озеро Piru, в котором погибла. Догадка у них одна: лодка Риверы, из которой она с сыном выбралась, чтобы поплавать, не стояла на якоре. Течение в тот день было очень сильным и лодку могло отнести далеко, пока они с ребёнком купались.

Скорее всего Нае пришлось не только плыть до неё самой, но и тащить на себе сына. Видимо силы её закончились как только она помогла ребёнку забраться за борт. По словам малыша Джози, мама исчезла под водой сразу после того, как он оказался в лодке. 

Актриса, пропавшая на озере, найдена мёртвой в день годовщины смерти её друга