Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль подала заявление в полицию на своего мужа, обвинив его в рукоприкладстве. Она известна в России тем, что именно на ее свадьбе присутствовал Владимир Путин

Инцидент произошел на ферме Кнайсль на юге Нижней Австрии. Экс-министр сообщила, что во время ссоры с мужем несколько раз ударила его по груди. Муж Кнайсль, финансист Вольфганг Майлингер, в ответ дважды дал две пощечины супруге.

Австрийские СМИ пишут, что полицию вызвала сама 55-летняя Карин. Она заявила, что в семье произошел конфликт и она вспылила и стала лупить супруга. Бизнесмен, обвиняемый в домашнем насилии, подтвердил заявления своей жены, но признался, что не хотел ее бить, а лишь успокоить. По его словам, супруга сейчас сильно напряжена из-за ситуации с коронавирусом и финансового положения семьи. Карин недавно жаловалась на "нулевой доход" и на то, что она не получала ни цента из фонда для самозанятых.

Кнайсль, тем не менее, подала заявление в полицию. Правоохранители выписали запрет на пребывание в одном доме и запрет на приближение, а также отобрали у Майлингера ружье.

На шикарной закрытой свадьбе Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера в 2018 году был приглашенным гостем президент России Владимир Путин. Он привез в качестве подарка казачий хор и тульский самовар. А под конец еще и станцевал с невестой.

Путин станцевал с невестой и произнес тост на свадьбе: в Сети появилось видео