На этой неделе замуж выходит 28-летняя внучка королевы Великобритании Елизаветы II – свадьбу отпразднует принцесса Евгения. О подробностях церемонии рассказали в New York Post.

Принцесса Евгения выйдет замуж за владельца алкогольной компании Джека Бруксбэнка в той же церкви, где в мае поженились принц Гарри и Меган Маркл, – в церкви Святого Джорджа в Виндзорском замке. На свадьбе прозвучат военные фанфары, шотландские волынки и молитва, написанная йоркским архиепископом Джоном Сентаму. Также там споёт итальянский певец Андреа Бочелли, а гостей церемонии угостят красным бархатным тортом. Его приготовит лондонский кондитер Софи Кабо.

На свадьбе будет более тысячи гостей, в числе которых Джордж и Амаль Клуни, Дэвид и Виктория Бэкхем, Робби Уильямс и его жена Айда Филд, художница Трейси Эмин и многие другие.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк решили пожениться после восьмилетнего романа. Евгения, младшая дочь принца Эндрю и его бывшей жены Сары Фергюсон – восьмая в очереди на королевский престол. Джек Бруксбэнк происходит из богатой семьи, но карьеру начинал с должности официанта. Сейчас он владеет алкогольной компанией Jack Brooksbank Ltd.