Названы точные даты и место проведения "Евровидения - 2019". Песенный конкурс проведут в Тель-Авиве.

Сообщается, что "Евровидение - 2019" пройдет 14, 16 и 18 мая, сообщается на сайте организатора. Его проведут в Тель-Авивском центре ярмарок в Израиле.

Было представлено два города-кандидата, рассматривались Иерусалим и Эйлат. Организаторы отметили, что "Тель-Авив представил очень креативную и привлекательную заявку по всем необходимым критериям".

В Иерусалиме провести "Евровидение - 2019" пообещал и премьер Израиля - такое заявление он сделала почти сразу после новости о победе Нетты Барзилай. Однако позже нашлись противники такого решения. Сегодня стало известно о итогах выбора.

- Мы бы хотели поблагодарить все израильские города, которые подали заявки на проведение конкурса "Евровидение-2019", и Kan, которая провела тщательную экспертную оценку, чтобы помочь нам принять окончательное решение, - процитировали в пресс-службе конкурса исполнительного директор "Евровидения" Йона Ола Санда. - Все заявки были образцовыми, но мы решили, что Тель-Авив обеспечит лучшую систему для крупнейшего в мире музыкального события.