Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка стала одним из самых грандиозных событий года.

Но кажется, что наблюдателям торжество запомнится курьезами, коих было немало в этот день.

Бунтарка-мама

Родители принцесс Евгении и Беатрис давно развелись. Сара Фергюсон и принц Эндрю прожили в браке десять лет. Вся семейная жизнь пары сопровождалась теми или иными скандалами в прессе. В центре внимания то и дело оказывалась рыжеволосая Ферджи. Так случилось и в этот раз.

На свадьбе дочери Ферджи вела себя довольно эмоционально. В Сеть попали кадры, на которых запечатлена реакция Фергюсон на бывшего мужа, когда тот вел дочь под венец. И, кажется, женщина была не слишком ему рада. Впрочем, оба не разговаривают и даже не смотрят в сторону друг друга. Обсуждают также и зеленый наряд Сары, особенности – шляпку женщины. Ферджи была открыта и свободно общалась с гостями, пришедшими к часовне Святого Георгия, что вызвало симпатию у наблюдателей. Мама невесты стала одним из главных персон праздника.

Сильный ветер

В самой курьезной ситуации оказалась 14-летняя Луиза Виндзор, чье платье ветер поднял неприлично высоко. Гости успели рассмотреть все детали одежды девочки. Досталось и другим пришедшим на свадьбу. Дамам пришлось удерживать шляпки руками, но они то и дело слетали с аккуратно уложенных волос, которые ветер, к сожалению, тоже не щадил. Поговаривают, что сильный ветер на свадьбе – не к добру.

Принц Джордж и его подружка

5-летний принц Джордж, кажется, очень похож на своего дядю, принца Гарри. Рыжеволосый принц любил шалости и всегда ими отличался от старшего и более серьезного принца Уильяма. Джордж не удержался от проказ на свадьбе родственницы. Тем более, что рядом с ним была 7-летняя Саванна Филлипс. Парочка веселилась, обоим приходилось сдерживать смех. Однако малыши вызвали умиление наблюдателей.

Кара Делевинь с зубочисткой

В центре внимания оказалась модель и актриса Кара Делевинь. Звезда решила пренебречь всеми правилами и традициями королевской семьи. 26-летняя модель появилась в черном фраке, цилиндре и с зубочисткой. Тем не менее, она выглядела стильно и элегантно.

Дурное предзнаменование

Когда Джек начал надевать кольцо на палец Евгении, выяснилось, что его размер меньше, чем должен быть. Бруксбэнку пришлось приложить усилия, чтобы украшение, наконец, село, как нужно. Тем не менее, судя по видео, конфуз обескуражил жениха. Поговаривают, что это дурной знак для молодоженов.

Прочь, Камилла!

Информация о том, что герцогини Корнуольской не будет на свадьбе, появилась еще за несколько дней до церемонии. Согласно официальной версии, в этот день Камилла посетила одну из школ Шотландии. Однако у таблоидов есть другая версия. Сара Фергюсон и принц Эндрю, разведены и даже не разговаривают друг с другом, их объединяет одно – неприязнь к Камилле. Оба считают ее виновницей смерти принцессы Дианы и упрекают герцогиню в немалом вкладе в несчастье леди Ди.

Попытка затмить Меган Маркл

Опытные чтецы по губам рассказали, что согласно движениям губ принцессы Евгении на церемонии, она шутя спросила у и без того нервного Джека, почему он не держит ее за руку. Зрители поговаривали, что если она и пыталась превзойти свадебную романтику Меган Маркл и Гарри, то замысел провалился. Каждый раз, когда когда принцесса Евгения улыбалась Джеку, он смотрел то на епископа, то на свою обусь. После того, как пара вышла и начала махать радостной толпе, Евгения сказала: "Давай поцелуемся".