В Таиланде, в городе Накхон Ратчасима, спецназ устроил штурм торгового центра, где стрелок взял в заложники 16 человек.

Сообщается, что число погибших выросло до 20 человек, пострадавших - 31. Спецназ в результате штурма прошел в торговый центр и осмотрел все 4 этажа огромного здания. Оно состоит из нескольких частей, включая многоуровневую автомобильную стоянку. Четыре этажа основной части ТЦ оказались пустыми, сообщает англоязычная интернет-версия газеты "Кхаосот".

Также известно, что на первом этаже ТЦ были обнаружены несколько пострадавших, не способных покинуть здание самостоятельно. Как сообщают корреспонденты местного телеканала, их вывели и передали медикам.

По предварительной информации, среди погибших и пострадавших россиян нет.


Напомним, сегодня рядовой одной из частей таиландских сухопутных войск угнал внедорожник из своей части, устроил стрельбу из автоматической винтовки. У одного из торговых центров он остановился и начал стрелять по посетителям. Затем он скрылся на четвертом этаже торгового центра Terminal-21 и удерживал 16 заложников.

Местные СМИ сообщают, что солдат транслировал стрельбу в Facebook. Газета Bangkok Post отмечает, что он сделал селфи с автоматом в руках, но через некоторое время его страницу удалили.

Нападавшего удалось идентифицировать – это старший сержант Чакрапхан Тхомма. Он является профессиональным стрелком, выиграл несколько соревнований. К тому же, перед нападением ему удалось похитить из военной части около 700 патронов. Сообщается, что мужчина застрелил несколько сослуживцев - предположительно, командира и еще двоих человек.