В марте 2017 года фанаты комедийного телешоу о друзьях-физиках счастливо выдохнули – продюсеры продлили проект на 11-й и 12-й сезоны. Первый из них уже успел выйти (премьера состоялась в сентябре 2017 года), и пока зрители, возможно, ещё смакуют увиденное в нём, Metro собрало всю имеющуюся информацию о 12-м сезоне, который должен стартовать в эфире в сентябре 2018-го.

Один из продюсеров проекта Стив Холлэнд поведал изданию Digital Spy, что в новых сериях все сюжетные линии будут доведены до своего логического конца. В частности, зрители поближе познакомятся с последним изобретением Шелдона – "суперасимметрией", которое родилось в его гениальной голове прямо во время его бракосочетания с Эми.

"Мы годами твердили, какой Шелдон умный, и давали этому подтверждение, однако сейчас нам очень важно позволить ему одержать весомую научную победу, и чтобы он разделил её со своей новоиспечённой женой Эми", – отметил Холлэнд.

В то же время он внёс интригу в вопрос о будущем телешоу.

"У нас ещё остались истории, которые нам очень хочется рассказать, и кто знает, что будет после 12-го сезона, так что лучше их рассказать сейчас", –  подразнил аудиторию продюсер. Главное, в чём он заверил поклонников, – все любимые персонажи останутся на месте.

900 тысяч долларов получают актёры Джим Парсонс (Шелдон), Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард) за каждую серию (по данным Paramount Comedy).