В то время, как имена главных подозреваемых в отравлении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стали известны ещё несколько дней назад, британские СМИ, в частности газета the Sunday Mirror, утверждают, что разыскиваются ещё два человека, причастных к делу.

Британские власти ищут врача, которого уже прозвали “Доктор Новичок”. Он предположительно помог Руслану Боширову и Александру Петрову совершить нападение на Сергея Скрипаля.

“Нам кажется, что они (Боширов и Петров) могли встретить куратора операции, который работает в посольстве, и медика, который приглядывал за тем, чтобы агенты не провалили операцию, отравив самих себя по ошибке”, – сообщил the Sunday Mirror анонимный источник из правительства.

Тот же источник предположил, что врач и “куратор” могли встретиться с двумя подозреваемыми после их регистрации в отеле the City Stay Hotel в Восточном Лондоне.

Другие источники утверждают, что полиция уже знает настоящие имена Петрова и Боширова: “Сотни офицеров проверили камеры наблюдения. Они также воспользовались специальной системой распознавания лиц, так что могли сопоставить новые фото с паспортами, которые использовали в годы, предшествующие отравлению”.

Напомним, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в городе Солсбери. Они попали в больницу в тяжёлом состоянии. Отравление спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.

Лондон назвал имена подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и опубликовал их фото. Обвиняемых зовут Александр Петров и Руслан Боширов.