Украинские СМИ вновь назвали очередные сроки введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом. По данным украинского издания "Европейская правда", свободно ездить в ЕС без бюрократических проволочек жители страны смогут уже летом этого года.

Как сообщают источники издания в Брюсселе, вопрос о безвизе застопорился из-за желания Евросоюза иметь в руках инструменты для "режима приостановки". Пакет необходимых документов окончательно планируется одобрить до конца февраля. И тогда, по словам журналистов, дискуссии об отмене виз начнутся в марте, в апреле соответствующие документы поступят в Европарламент, а в мае их одобрит Совет ЕС.

"Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с первого июля", - уточняет издание.

Напомним, что вопрос безвизового режима с ЕС был одним из основных, из-за которого произошёл переворот на Украине. Став президентом, Пётр Порошенко неоднократно утверждал, что решение об этом будет принято в ближайшее время. В последний раз глава государства говорил о скором введение безвизового режима Украины с ЕС в декабре прошлого года.