По данным издания, полученным из собственных источников, масштабные увольнения затронут все или почти все подразделения организации. Точное количество сотрудников пока не озвучивается, однако есть информация, что в основном речь пойдет о технических специалистах.

Ключевой причиной увольнения называют желание оптимизироваться –  сохранить эффективность работы при меньших затратах.

Никаких официальных заявлений о готовящихся сокращениях руководство Twitter пока делать не стало, сославшись на то, что компания не дает комментариев относительно слухов. 

Согласно официальной статистике, в настоящее время  на Twitter работает порядка 4,1 тыс. человек. Социальная сеть располагает 35 представительствами в разных странах мира.

Напомним, Twitter появился в 2006 году и за несколько лет объединил более полумиллиарда пользователей по всему земному шару.  В 2014 году компания выручила на своем сервисе микроблогов $1,4 млрд при убытке в $577 млн.

Отметим, что в последнее время темп роста числа пользователей Twitter заметно сократился, что отразилось на стоимости акций компании. За текущий год они подешевели примерно на 14%.